INTOS ISO:9001

InLine® PoE+ Gigabit Network Switch 24 porte, 1GBit/s, 2xSFP, 19" (staffa inclusa), metallo, controller ventola, con display, 420W

Codice-Art.: 32324P

Produttore InLine®

Codice Produttore: 32324P

EAN / GTIN:4043718277810

Codice doganale8536508090

"Per visualizzare il prezzo e la disponibilità devi essere registrato! Per effettuare la registrazione o il login, clicca qui: "

 
 
 
 
 

InLine® PoE+ Gigabit Network Switch 24 porte, 1GBit/s, 2xSFP, 19" (staffa inclusa), metallo, controller ventola, con display, 420W

Lo switch di rete InLine® PoE+ Gigabit Network Switch è una soluzione rapida e flessibile per aggiornare la rete esistente al sistema Power over Ethernet IEEE 802.3af / IEEE 802.3at e un collegamento in fibra ottica per coprire distanze maggiori. L'interruttore offre protezione da sovraccarico, sovratensione e surriscaldamento in ogni porto. Inoltre, lo switch offre sia PoE IEEE 802.3af PoE che IEEE 802.3af PoE+ con una potenza di uscita per porta fino a 32 watt su cavo Ethernet Cat. 5/5e/6 con un budget PoE da 380W e una potenza totale combinata di 420 watt. Le porte PoE+ 24x 10/100/1000MBit/s risolvono il problema di un numero limitato di prese elettriche disponibili e forniscono agli amministratori di sistema una soluzione flessibile per alimentare i dispositivi di rete come le telecamere IP abilitate PoE o gli access point wireless quasi ovunque.
Norme IEEE 802.802.IEEE: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000BASE-X Gbit/s Ethernet over Fiber-Ottic, IEEE 802.3x Full Duplex e controllo di flusso, IEEE 802.3af Power over Ethernet, IEEE 802.3x Power over Ethernet Plus.

  • Porte: 24x 10/100/1000Base-T RJ45, Auto-MDI/MDI-X, 2x 1000Mb/s SFP
  • Porte PoE: 1-24
  • Potenza disponibile PoE: 380W
  • Potenza totale: 420W
  • Display LCD: Visualizzazione in tempo reale dello stato operativo PoE
  • Potenza di uscita PoE: Per porta max. 32 Watt
  • Indicatori LED: PWR, LNK/ACT PoE
  • Cavo di rete: 10BASE-T: UTP categoria 3, 4, 5 cavi (<=100m)
  • 100BASE-TX: cavo UTP categoria 5, 5e (<=100m)
  • 1000BASE-T: cavo UTP categoria 5, 5e (<=100m)
  • 1000BASE-SX: MMF, SMF, SMF
  • Tabella indirizzi MAC: 8K, apprendimento automatico, aggiornamenti automatici
  • Telaio Jumbo: 9216 Bytes
  • Buffer a pacchetti: 4.1Mbit
  • Tipo di trasferimento: Store-and-forward
  • Tasso di inoltro pacchetti: 38.69Mpps
  • Larghezza di banda: 52G
  • Numero di ventilatori: 3
  • Dimensioni (L x P x A): 440x232x45mm
  • peso: circa 3,7kg
  • Consumo di tensione: 100~240V AC, 50/60Hz
  • condizioni ambientali: Temperatura di esercizio -10-60°C, Temperatura di stoccaggio -40-70°C,
  • Umidità di esercizio 10-90% senza condensazione, Umidità di stoccaggio 5-90% senza
  • condensazione
  • Protezione da sovratensione: ± 6KV

Contenuto della confezione:

  • 1x InLine® PoE+ Switch di rete Gigabit
  • 1x manuale di istruzioni (tedesco/inglese)
  • 1x cavo di rete
  • 2x 19" staffa di montaggio
  • 8x viti per le staffe di montaggio
  • 4x piedini in gomma
 
Tutti i prodotti a marchio InLine®
 

Prodotti "InLine®"

Offerta di oltre 4.500 prodotti a marchio InLine® che soddisfano gli standard di qualità tedeschi a offrono un rapporto qualità prezzo elevato.   

Tutti i prodotti InLine possono essere trovati sullo Shop On-line o su  www.inline-info.com

InLine_Artikel

 
  • Ports 24-Port
  • Farbe nero

Scrivi la tua recensione per "InLine® PoE+ Gigabit Network Switch 24 porte, 1GBit/s, 2xSFP, 19" (staffa inclusa), metallo, controller ventola, con display, 420W"

 
Le recensioni saranno pubblicate solo previo nostra verifica.

Scrivi la tua recensione

 
 
 
 
 
 
 

* Campi obbligatori

 
 
 
 
Torna su